Вы здесь

Экологические новости

Правительства Москвы и Московской области приняли решение о завершении эксплуатации полигонов твёрдых бытовых отходов "Дмитровский" (Дмитровский район) и "Хметьево" (Солнечногорский район) до конца 2014 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Правительства Московской области.
Эти два полигона закрываются в соответствии с договорённостью между правительствами Москвы и Подмосковья, а также в целях выполнения поручений президента страны и правительства России о проведении работ по закрытию полигонов ТБО, выработавших свой ресурс.
Полигоны будут закрыты при наличии оформленной в установленном порядке разрешительной документации и соблюдении норм действующего природоохранного и санитарного законодательств.
Вместе с тем, учитывая, что в настоящее время правительством региона совместно с правительством Москвы и федеральной службой по надзору в сфере природопользования ведётся активная работа по совершенствованию системы управления в сфере обращения с отходами, ГУП г. Москвы "Экотехпром" предложено принять все возможные меры к фактическому снижению объёмов, поступающих на полигоны ТБО "Дмитровский" и "Хметьево", с перераспределением мусорных потоков на другие полигоны с попутным проведением рекультивации объектов.
По информации, полученной из правительства Москвы, Департамент строительства города Москвы, в соответствии с постановлением правительства Москвы от 10.09.2012 № 467-ПП "Об утверждении Адресной инвестиционной программы города Москвы на 2013-2015 годы", проводит проектные работы, включающие окончательную рекультивацию полигона ТБО "Дмитровский" и рекультивационные работы на полигоне ТБО "Хметьево".
Источник новости: REGNUM.RU, ecoindustry.ru

Звоните сегодня и пользуйтесь акциями и скидками

Узнавайте о скидках по телефону!

Заказать консультацию

Ваши контактные данные в безопасности и не будут переданы третьим лицам Политика компании изложена тут planeta-eco.ru/politika